Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937
Подписывайтесь на наши каналы:
Главная // Все статьи

Несмотря на то, что рынок еще не вошел в фазу стабильности, аптеки продолжают открываться. Новые точки появляются как и у федеральных, так и у региональных сетей, а одиночные аптеки продолжают выдерживать конкуренцию.

Уходящий год стал для фармы периодом серьезных перемен в части законодательства. Планируется возрождение производственных аптек, доставка рецептурных препаратов, маркировка БАДов и медизделий.

Может ли председателем комиссии по приемке лекарственных средств быть заместитель главного врача по медицинской части, который не является материально ответственным лицом?

Недостаточное выделение бюджетных средств — главная трудность в работе системы здравоохранения России. Об этом говорили представители Минздрава РФ, Счетной палаты, медицинского сообщества на панельной сессии в рамках X Межведомственной конференции "Финансирование системы здравоохранения: проблемы и решения".

Орфанные заболевания встречаются в одном случае из десяти тысяч, поэтому их не всегда легко диагностировать, а терапия от многих из них только разрабатывается. Но обеспечивать пациентов имеющимися на рынке препаратами необходимо уже сейчас, особенно если диагноз поставлен в раннем возрасте. С этой задачей  справляется благотворительный фонд "Круг добра".

Работник был принят на должность заместителя заведующего аптекой в качестве внешнего совместителя 25.08.2023. 29.08.2023 был переведен на должность заведующего аптекой. 09.09.2023 работа для работника стала основной. Запись о работе по совместительству предыдущий работодатель не делал.

Чаще всего врачам–неврологам приходится сталкиваться с ишемическим инсультом. В сравнении с геморрагическим инсультом или кровоизлиянием в мозг он протекает доброкачественно — больше шансов на благоприятный исход.

Каким нормативным правовым актом регулируется классификация опасности отходов при утилизации лекарственных средств?

Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи заявляет о планах создания в субъектах региональных центров ОТЗ. 

107