Современный мир диктует завышенные требования к внешнему виду человека, который в погоне за идеалами нагружает организм всевозможными стрессами, связанными с нервным напряжением, плохой экологией, химическими добавками в пище и лекарствах.
Преподаватели московского фармацевтического колледжа "Новые знания" поделились с нами воспоминаниями о том, как и почему они выбрали эту профессию, а также рассказали, какие возможности ждут будущих фармацевтов после окончания учебных заведений.
"НПО Петровакс Фарм" — одна из немногих на российском рынке фармацевтических компаний, созданная отечественными учеными на основе собственных разработок.
Эпилептические судороги приводят в ужас не только тех, с кем они случаются, но и их свидетелей. Хорошо, что врачи во многом научились справляться с такой бедой, как эпилепсия.
1 февраля 2017 г. в нашей стране стартовал пилотный проект по маркировке лекарственных средств. Задачи, а также риски и проблемы проекта обсудили в рамках прошедшей в Москве XII международной конференции "Фармацевтический бизнес в России: перспективный сценарий развития фармрынка на 2017 год".
Юбилейная V Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада (ВСФО–2017) состоялась в Орехово–Зуево.
Фармацевтическое сообщество облегченно вздохнуло. Впервые за несколько кризисных лет отмечен рост лекарственного рынка — не только в финансах, но и в упаковках.
В пору процветания сетевых аптек на фармацевтическом рынке Москвы найти независимое и одновременно успешное аптечное предприятие — задача не из легких.
Согласно пп. 24 п. 2 ст. 149 НК РФ "...освобождаются от обложения НДС услуги аптечных организаций по изготовлению лекарственных препаратов для медицинского назначения...".