25.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
25.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Здоровье

Неожиданный помощник в борьбе с онкологией ЖКТ

Бананы — отличный источник калия, магния, продляющих молодость антиоксидантов и легкоусвояемых углеводов, поэтому их хорошо брать с собой в качестве перекуса или заменять традиционные сладости.

Также они способствуют лучшему усвоению витамина D, благотворно влияют на состояние костей и соединительной ткани, стимулируют работу почек.

Но этим полезные свойства солнечных фруктов не исчерпываются: по словам диетолога Ирины Писаревой, спелые бананы (их легко отличить по темным пятнам на кожуре) при регулярном употреблении могут стать профилактическим средством онкологических заболеваний системы ЖКТ. Такие фрукты стимулируют в организме выработку специфического белка, помогающего иммунитету активнее подавлять раковые клетки.

Спелый банан

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Статьи рубрики здоровье:
Как обнаружить проблемы со стопами у детей

В данном случае под проблемами подразумевают изменения структуры и положения стоп, их деформацию. Врожденные и приобретенные нарушения могут отмечаться как у новорожденных, так и подростков, юношей и девушек — детский возраст длится от 0 до 18 лет.

Инновационные подходы в профилактике в период тридемии

Сезонный эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом все чаще называют "тридемией". Правилен ли этот термин и как в текущих условиях организовать профилактику заболеваемости ОРВИ и гриппом?

Здоровье женщины, которой 40+

На здоровье и самоощущение женщины в возрасте 40+ начинают влиять гормональные изменения. Когда и с чего необходима поддержка организма нутриентами, витаминами или гормональной терапией, чтобы оставаться долгие годы здоровой и довольной жизнью?

Интерфероны помогут защитить от гриппа и ОРВИ

Отношение к гриппу и ОРВИ зачастую у людей недостаточно серьезное — даже после знакомства с COVID-19 большая часть людей предпочитает самолечение. Но врачи напоминают: любую болезнь нельзя недооценивать, важно не пренебрегать мерами профилактики и своевременно обращаться к врачу для предотвращения возможных осложнений.

Принцип снижения рисков от вредных привычек

Категоричные рекомендации врачей по ведению здорового образа жизни, в том числе и правильному питанию, многим из нас соблюдать не получается. Для таких людей разработана особая тактика снижения рисков от вредных привычек.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban