20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Здоровье

Лечим кашель. Как выбрать ингалятор?

Прекрасная наша осенняя пора — еще и время простуд и ОРВИ. 

К тому же до конца года эпидемиологи прогнозируют очередную волну коронавирусной инфекции. В условиях, когда визиты в поликлинику, да и в целом контакты необходимо ограничивать, актуально лечить насморк и кашель в домашних условиях с помощью проверенных методов и качественной медицинской техники. Эффективный и безопасный метод лечения заболеваний органов дыхательной системы используется в ингаляционной терапии. Швейцарской компанией B.Well разработаны медицинские товары, широкий ассортимент которых учитывает потребности каждого члена семьи — от малышей до пожилых родителей. Небулайзеры (слово nebula в переводе с латинского — туман, облако), или ингаляторы, различаются конструктивными особенностями моделей, размерами и некоторыми техническими характеристиками, а также имеют разный ценовой диапазон. Сегодня их можно без труда приобрести в любой аптеке. Как сделать выбор, давайте разбираться!

Существуют четыре типа ингаляторов:

  1. Компрессорные — формируют аэрозольное облако при помощи компрессора, они недорогие, в небулайзерной терапии можно использовать все лекарства.
  2. Электронно-сетчатые – компактные и легкие, подходят для всех видов лекарственных средств, бесшумные, и могут функционировать под наклоном до 45 градусов, простые в управлении: достаточно будет нажать одну кнопку.
  3. Ультразвуковые — компактные и легкие, но имеют некоторые ограничения. Разрешаются к использованию исключительно с определенными лекарствами.
  4. В основе работы паровых ингаляторов заложен эффект испарения горячей жидкости. Эти приборы используют особый температурный режим, позволяющий сберечь максимальное количество целебных веществ в паре, и при этом остаются безопасными (исключают получение ожога кожи).

Современные аппараты разбивают лекарство на микропар из частиц, равных 3-3.5 микрона, которые без затруднений попадают в легкие, вплоть до альвеол, транспортируя лекарство в орган-мишень.

Профессиональное лечение и скорую помощь при кашле, бронхите и других болезнях дыхательных путей сможет обеспечить компрессорный ингалятор для детей и взрослых B.Well PRO-115.

Прибор в форме яркого маленького паровозика не испугает ребенка при лечении насморка и превратит процесс в веселую игру. Устройство подойдет для всех членов семьи, в его комплект входят младенческая, детская и взрослая маски, мундштук и насадка для ингаляции через нос. Показатели PRO-115 отвечают Европейскому стандарту для небулайзеров EN 13544-1. Современный распылитель "Basic" образует аэрозольное облако с большим количеством лечебных микрочастиц (> 70%) с малым средним размером (3.16 микрона). Это дает возможность лекарственному средству в наибольшем количестве буквально пропитать легкие, что будет способствовать скорейшему выздоровлению.

Мощный, тихий и суперкомпактный прибор B.Well MED-120 удобен в использовании. Он сопоставим по мощности со стационарными моделями ингаляторов.

Это отличный вариант для путешествий. В комплекте есть Micro USB-кабель и адаптер, в качестве источника питания подойдут внешний аккумулятор (Powerbank), ноутбук и даже персональный компьютер, что обеспечивает комфорт и дает свободу в поездках. Применение в поезде, например, не создаст дискомфорта окружающим пассажирам. Пониженный уровень шума сравним по громкости со звуком дождя. В наборе – детская и взрослая маски, мундштук и насадка для носа. Инновационный пульверизатор, средний размер микрочастиц (2.9 микрона) и высокий процент респирабельной фракции (процент частиц необходимого размера во вдыхаемом аэрозоле) обеспечивают хороший результат ингаляции. Доказанная эффективность ингалятора MED-120 соответствует Европейскому стандарту для небулайзеров EN 13544-1. Небулайзеры B.Well соответствуют самым высоким европейским требованиям и позволяют применять профессиональную терапию в домашних условиях.

Подробнее с представленными приборами можно ознакомиться на сайте компании и выбрать наиболее подходящий для своей семьи.

Информацию о стоимости и наличии ингаляторов B.Well PRO-115 и B.Well MED- 120 можно уточнить на сайте AptekaMos.ru или по телефону 8 (800) 555-62-65.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики здоровье:
Как обнаружить проблемы со стопами у детей

В данном случае под проблемами подразумевают изменения структуры и положения стоп, их деформацию. Врожденные и приобретенные нарушения могут отмечаться как у новорожденных, так и подростков, юношей и девушек — детский возраст длится от 0 до 18 лет.

Инновационные подходы в профилактике в период тридемии

Сезонный эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом все чаще называют "тридемией". Правилен ли этот термин и как в текущих условиях организовать профилактику заболеваемости ОРВИ и гриппом?

Здоровье женщины, которой 40+

На здоровье и самоощущение женщины в возрасте 40+ начинают влиять гормональные изменения. Когда и с чего необходима поддержка организма нутриентами, витаминами или гормональной терапией, чтобы оставаться долгие годы здоровой и довольной жизнью?

Интерфероны помогут защитить от гриппа и ОРВИ

Отношение к гриппу и ОРВИ зачастую у людей недостаточно серьезное — даже после знакомства с COVID-19 большая часть людей предпочитает самолечение. Но врачи напоминают: любую болезнь нельзя недооценивать, важно не пренебрегать мерами профилактики и своевременно обращаться к врачу для предотвращения возможных осложнений.

Принцип снижения рисков от вредных привычек

Категоричные рекомендации врачей по ведению здорового образа жизни, в том числе и правильному питанию, многим из нас соблюдать не получается. Для таких людей разработана особая тактика снижения рисков от вредных привычек.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция