20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Фармрынок // Информационные технологии

Анализ цен в аптеках в режиме онлайн

Интернет играет активную роль в жизни человека, поиск лекарственных средств теперь тоже стал мобилен — этот сервис востребован и его популярность набирает обороты.

Аптечная розница для своего покупателя открывает онлайн–витрины, выбирая для размещения авторитетные ресурсы, одним из которых является AptekaMos.ru

AptekaMos.ru предлагает своим клиентам воспользоваться уникальным сервисом мониторинга розничных цен в режиме онлайн.

Сервис доступен на российском аптечном ресурсе AptekaRos.ru и предназначен для маркетологов, специалистов по ценообразованию и закупкам.

АптМос_модуль

АптекаРос.Мониторинг — это доступный профессиональный онлайн–инструмент для анализа цен в аптеках. Он дает объективную и оперативную картину розничного рынка лекарств. Обладает широким набором группировок, фильтров и сортировок. Позволяет создавать собственные списки аптек и медикаментов.

Доступ к информации в режиме 24/7. Не требует установки дополнительных программ. Поддерживает все браузеры.

Анализ прайс–листа — новый сервис в АптекаРос.Мониторинг. Доступен с ноября 2018 г. Позволяет сравнивать цены собственного прайс–листа со средними, минимальными и максимальными в других аптеках, отобранных по территориальным признакам. Автоматически выделяет:

  • уникальные позиции (есть только в вашем прайс–листе);
  • позиции с оптимальными ценами (цены близки и ниже средних);
  • позиции с высокими ценами (цены превосходят средние на 10% и более).

Фильтры по региону, метро и улице позволяют быстро сформировать выборку аптек нужной геолокации, что дает возможность всесторонне анализировать ассортимент.

Данные могут быть выгружены в Excel для собственного детального анализа.

Анализ прайс–листа — основа для принятия оперативных решений в ценовой политике и ее корректировки в соответствии с реалиями быстроменяющегося рынка.

AptekaMos.ru +7 (495) 720-8725 om@aptekamos.ru

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи подрубрики информационные технологии:
АптекаМос: эффективная интернет-витрина для аптеки

В Москве состоялся очередной ежегодный Профмитинг — встреча представителей аптек Москвы и Подмосковья с производителями и поставщиками нелекарственного ассортимента из разных регионов России.

Цифровые технологии в фарме: курс на импортозамещение

В связи с известными событиями всем участникам фармрынка пришлось встать перед выбором: продолжать использовать IT–инструменты ушедших из России фирм либо перейти на отечественные альтернативы и заняться разработкой собственных продуктов.

Новые подходы для эффективной фармацевтической помощи

В последние годы системе здравоохранения, особенно в части лекобеспечения, приходится быстро подстраиваться под новую реальность. Важную роль в этом процессе играет цифровизация, благодаря которой можно упорядочить большой объем информации и оперативно получать новые сведения, в т.ч. касающиеся жизненного цикла лекарств.

Цифровизация не должна внедряться ради нее самой

IT–технологии в современном мире существенно облегчают работу компаний. Однако из многообразия цифровых решений стоит выбирать те, которые благотворно повлияют на бизнес–процессы и не потребуют существенных затрат. А в современных условиях важна и их независимость от импорта. Как показывает практика, найти оптимальные варианты вполне под силу.

"Фарма–2030": Цифровые инструменты строят новую фармотрасль

Без цифровизации работа компаний не была бы такой оперативной и слаженной. Еще во времена пандемии IT–инструменты доказали свою эффективность, ведь выполнять обязанности большинство сотрудников могли без привязки к офису, а деловые встречи можно было провести в формате онлайн. Разумеется, внедрение цифровых технологий пока не завершено, однако развитию фармотрасли они, несомненно, способствуют.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция