23.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
23.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Фармрынок // Ассортимент

Оку-Оку®: голубые капли от красных глаз

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с различными проявлениями аллергии в области глаз: отеком, слезоточивостью глаз, светобоязнью, раздражением, зудом и покраснение век.

Порой эти изменения могут привести к серьезным нарушениям зрения. Как вовремя распознать и предотвратить неприятные последствия аллергии, применив эффективное лекарственное средство?

Оку-оку

Распознаем

Аллергия — это реакция организма на раздражитель. ГЛАЗА — идеальный орган для развития и проявления этой реакции. В конъюнктиву попадают возбудители воспаления и вызывают симптомы заболевания, кроме того, сбой в работе иммунной системы также может стать причиной аллергии. Аллергия на глазах также, как и на других участках тела, может иметь хроническую форму и возникать спонтанно в течение года или в конкретный сезон. Самыми распространенными видами аллергической реакции считают конъюнктивит:

  • аллергический — может быть вызван ношением линз, цветением растений, сопровождается раздражением, покраснением слизистой, ринитом, сухим кашлем;
  • инфекционно-аллергический – возникает при бактериальной инфекции;
  • лекарственный, когда на фоне применения препаратов наблюдаются все симптомы аллергических реакций;
  • весенний — ему подвержены жители регионов, где в теплое время года бывают сухие ветра, сопровождается отечностью глаз, выделением секрета, зудом;
  • поллинозный, как сезонная реакция на цветение растений. 

При наличии вышеперечисленных симптомов необходимо обратиться к врачу! Не удивляйтесь, если специалист порекомендует провести диагностику, сдать дополнительные анализы, — это обязательная процедура для выявления истинной причины заболевания.

Предотвращаем

Основные симптомы аллергии на глазах можно блокировать, применив глазные капли "ОКУ-ОКУ®". Быстро и на длительное время блокировав первые проявления аллергии, капли "ОКУ-ОКУ®" помогут Вам смотреть на мир незамутненным взглядом!

Комбинированный противовоспалительный препарат "ОКУ-ОКУ®" обладает свойствами противоаллергическими и антисептическими. Компоненты, входящие в состав капель, помогают быстро снять первые и неприятные проявления зуда, слезоточивости, светобоязни глаз, ощущение песка, отечность и покраснение век.

Помните! Чтобы аллергия не мешала нам сохранять комфортное состояние и привычный ритм жизни, необходимо проводить сезонную профилактику и при появлении симптомов вовремя начинать лечение глазных заболеваний.

www.ocu-ocu.ru

РЕКЛАМА

Перед применение необходимо проконсультироваться с врачом, имеются противопоказания.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Статьи подрубрики ассортимент:
Современные мочеприемники в обеспечении ухода за больными

Основным назначением всех мочеприемников является обеспечение сбора мочи в случае необходимости как взрослых, так и детей, включая новорожденных. Это может потребоваться при уходе за пациентом во время стационарного или амбулаторного лечения, а также при подготовке к проведению лабораторных анализов мочи.

Аптечный онлайн: драйверы роста

Дистанционные продажи, поиск и заказ медикаментов прочно вошли в жизнь и потребителей, и аптек. Своим опытом и решением задач поделились представители разных аптечных онлайн-площадок в рамках стратегической дискуссии "Аптечный офлайн и онлайн" на форуме "Аптека-2023".

Мифы об акне: верно ли, что "прыщи можно не лечить"?

Реклама|erid:Kra23deAJ 

Приходит время, и дети взрослеют. Первая влюбленность, первые серьезные экзамены, первые шаги к самостоятельной жизни… Этот период юности — серьезная нагрузка для растущего организма. 

Фармпром в онлайне

Продвижение своего бренда и продукции в онлайне фармпроизводители могут реализовать на сайтах аптечных агрегаторов и аптечных сетей. Какие факторы необходимо учесть при этом?

Одобрена первая в России вакцина от опоясывающего лишая

Вакцина для предупреждения опоясывающего типа герпеса (так называемого опоясывающего лишая) недавно была зарегистрирована Минздравом.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban