Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937
Подписывайтесь на наши каналы:
Главная // Все статьи

В первом полугодии 2023 г. ощутимо потеряли объемы свыше двух третей крупных поставщиков фармпродукции, по данным RNC Pharma. Уточним, что речь идет о ТОП–25 фармдистрибуторов. У семнадцати из них сократилась доля на фармрынке.

Сегодня перед отечественной фармацевтической отраслью стоят глобальные задачи по достижению суверенитета в области производства лекарств, и этому важнейшему направлению уделяется особое внимание со стороны государства. Получив большой опыт работы в годы реализации стратегии "Фарма–2020", сегодня производители приступили к реализации задач, поставленных в рамках новой программы "Фарма–2030".

Целая серия изменений в функционировании системы МДЛП ожидает аптеку, врача и пациента уже с 1 сентября. Подробнее об этих переменах было рассказано в ходе вебинара, проведенного на днях оператором "Честный знак".

Всероссийское совещание, посвященное важнейшим вопросам совершенствования медсанпомощи в первичном звене здравоохранения, состоялось 7–8 августа в Уфе.

Кабмин России скорректировал список заболеваний, допускающих использование лекпрепаратов по показаниям, не включенным в инструкции (off-label). Это группа "Беременность, роды и послеродовой период" в полном объеме и другие проблемы женского здоровья.

Верховный суд РФ запрещает проводить ультразвуковые обследования, если у больного нет направления от медработника.

Текущее столетие в проблематике детского ожирения характеризуется новыми вызовами. Это прогрессирующий рост детей с избыточной массой тела и ожирением, микронутриентная недостаточность и вместе с тем роль питания в профилактике различных заболеваний.

Часть 2. Согласно психологическим исследованиям, существует пять стилей поведения, проявляемые людьми в конфликтных ситуациях. Рассмотрим особенности каждого из них.

Какими нормами нужно руководствоваться при выдаче работникам складских (аптечных) помещений средств индивидуальной защиты?

119