25.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
25.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
Трудовая мотивация фармработников: окончание

Между теориями Маслоу и Альдерфера есть одно принципиальное различие, состоящее в том, что, по Маслоу, происходит движение от потребности к потребности только снизу вверх (от физиологических потребностей до потребности самовыражения). Альдерфер считает, что движение идет в обе стороны.

Трудовая мотивация фармработников

Готовность и желание человека выполнять свою работу являются одними из ключевых факторов успеха функционирования фармацевтической организации. Путь руководителя фармацевтической организации к эффективному управлению специалистами лежит через понимание процесса мотивации.

Обучение сотрудников аптечных сетей. Где, как и чему учить?

Нужно ли обучать сотрудников аптек? И если нужно, то чему, где и как?
Курсы повышения квалификации были всегда. Одними из первых уделять внимание повышению уровня и качества знаний стали врачи, провизоры. В работе провизора нет мелочей.

Аутсорсинг в реализации проекта обучения персонала аптек

Позади исследование «тайный покупатель», оценка профессиональных знаний, компетенций соответствия, и на столе у компании-заказчика — большой аналитический материал с предложениями. И, конечно же, возникает исконно русский вопрос: что делать?

Управление персоналом: невидимая власть (ч. 2)

Любые действия должны быть осмысленными. Постарайтесь сделать так, чтобы ваши сотрудники понимали, что они делают и зачем они это делают

Управление персоналом: невидимая власть (ч. 1)

Мотивация сотрудника напрямую связана и с качеством выполнения его должностных обязанностей. Если сотрудник замотивирован, он выполняет свою работу более эффективно.

Когда тайное становится явным

Одним из этапов аттестации персонала аптек является исследование "тайный покупатель", когда псевдоклиент совершает покупку, с последующей оценкой заданных критериев исследования.

Ежегодный оплачиваемый отпуск: есть нюансы

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Ведение кадровой документации: лицевой счет

Лицевой счет работника (форма No Т-54 или No Т-54а) открывается в бухгалтерии и применяется для ежемесячного отражения сведений о заработной плате, выплаченной работнику в течение календарного года.

<2 >

Кадровый менеджмент

HR: профессиональные и коммуникативные навыки, взаимодействие руководителя и подчиненного

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban