20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
Не KPI едиными: чем помочь сотруднику в работе?

На долгую и продуктивную работу сотрудника в компании влияет не только высокий оклад, но и возможность учиться, благоприятный психологический климат и много других вещей. О том, как сделать рабочий процесс комфортным для персонала, рассказывают представители фармкомпаний.

Фармкадры: как сохранить будущее профессии?

Если отраслевые проблемы слишком долго не находят точных решений, наступает момент, когда они начинают затрагивать все предприятия без исключения, и спасением перестает быть даже эффект масштаба, в рыночных условиях являющийся важным преимуществом.

HR в новой реальности

Сфера здравоохранения сегодня претерпевает значительные изменения. Эти перемены, а главное, скорости, с которыми они происходят на фоне меняющейся геополитической ситуации, накладывают отпечаток на психическое здоровье людей, создают ощущение неопределенности, тревожности.

Главное в аптеке — человек: к вопросу о кадровых прогнозах

Центральным вопросом очередного "Аптечного саммита", который прошел в столице и собрал полтысячи участников, оказался кадровый, что неудивительно.

Видеть будущее

В прошлом году некоторые компании провели сокращения, и это негативно сказалось на общей атмосфере в фарминдустрии.

М. Степанов: в чем сейчас смысл обучаться на провизора?

Не будь такого понятия, как "фармация", не появилась бы и наука под названием "химия". Ученые открывали новые химические элементы и создавали новые методы анализа, чтобы можно было изготовить в аптечных стенах новые лекарственные препараты, способные принести больным исцеление. Фармация стала колыбелью и для химико–фармацевтической промышленности.

Сохранить фармкадры

Квалифицированные кадры для фармотрасли — один из ее приоритетов. Сегодня, как никогда, для поддержания и развития бизнеса необходимо повышать привлекательность работы в отрасли, профессионально и оперативно обучать персонал, предлагая не только достойную оплату, но и комфортные условия труда.

Не только ординатура:возможности переподготовки станут шире

Минздрав предложил упростить систему профессиональной переподготовки по медицинским и фармацевтическим профессиям, разрешив вместо второй ординатуры прохождение соответствующих программ ДПО.

Создать себя: зачем нужен личный бренд в фарме?

Сегодня компании, в том числе фармацевтические, запоминаются не только своими продуктами и услугами, но и сотрудниками, которые декларируют ее ценности и являются экспертами в области своей работы.

Работа с персоналом: найти, обучать, мотивировать

В последние годы круг обязанностей HR–специалиста значительно расширился.

Трансформация коснулась всех

В Санкт-Петербурге состоялась онлайн–конференция "Pharma Days: Цифровизация системы образования и рынка труда — новая реальность для системы подготовки фармацевтических кадров".

Учеба и развитие — то, что нужно кадрам

Управление персоналом в любой компании — важный процесс, ведь от взаимоотношений в коллективе и навыков каждого сотрудника во многом зависит ее успех на рынке.

Выйти из–за первого стола: ищем работу вне аптеки

Временами работа, даже выбранная по зову сердца, начинает казаться рутинной. Хочется применить знания и навыки в смежной специальности или вовсе начать карьеру с нуля в другой области. Подобные мысли характерны для специалистов разных областей, фармацевты и провизоры не исключение.

 

Дистанция обучению не преграда, а возможность

С началом пандемии COVID–19 многим компаниям пришлось перейти на удаленный режим работы и адаптировать бизнес–процессы к новым условиям.

<1 >